您目前的位置:首页 > 通知公告

机电与建筑工程学院2019-2020学年第二学期期末考试安排表

机电与建筑工程学院2019-2020学年第二学期期末考试安排表
学院巡考:崔宏亮  陈晓龙  冷斌          考务:孙飙臻  赖海珠  李翔
考试时间:2020年6月24号下午14:40-16:10
考试科目 考试班级 学号 考场 监考人员
高职英语2 2019级物联网应用技术1班 1-58 学习通线上 商务 黄佳睿
高职英语2 2019级物联网应用技术2班 1-55 学习通线上 商务 黄佳睿
高职英语2 2019级无人机应用技术班 1-34 学习通线上 商务 曾雯
高职英语2 2019级电气自动化班 1-39 学习通线上 商务 曾雯
高职英语2 2019级机电一体化1班 1-52 学习通线上 商务 邓瑜
高职英语2 2019级机电一体化2班 1-49 学习通线上 商务 邓瑜
高职英语2 2019级汽车检测与维修班 1-50 学习通线上 商务 盛蓓
高职英语2 2019级新能源汽车技术班 1-38 学习通线上 商务 龙小兵
高职英语2 2019级建筑工程技术班 1-47 学习通线上 商务 曾菊香
高职英语2 2019级工程造价1班 1-52 学习通线上 商务 林福美 
高职英语2 2019级工程造价2班 1-50 学习通线上 商务 刘琪
备注:考试15分钟后不得进入考场,30分钟内不能提交试卷,考试期间不能退出考场
机电与建筑工程学院2019-2020学年第二学期期末考试安排表
学院巡考:崔宏亮  陈晓龙  冷斌          考务:孙飙臻  赖海珠  李翔
考试时间:2020年6月29号上午8:10-9:40
考试科目 考试班级 学号 考场 监考人员
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(井冈山精神、红色文化) 2019级物联网应用技术1班 1-58 学习通线上 马院 黄佳睿
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(井冈山精神、红色文化) 2019级物联网应用技术2班 1-55 学习通线上 马院 黄佳睿
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(井冈山精神、红色文化) 2019级无人机应用技术班 1-34 学习通线上 马院 曾雯
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(井冈山精神、红色文化) 2019级电气自动化班 1-39 学习通线上 马院 曾雯
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(井冈山精神、红色文化) 2019级机电一体化1班 1-52 学习通线上 马院 邓瑜
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(井冈山精神、红色文化) 2019级机电一体化2班 1-49 学习通线上 马院 邓瑜
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(井冈山精神、红色文化) 2019级汽车检测与维修班 1-50 学习通线上 马院 盛蓓
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(井冈山精神、红色文化) 2019级新能源汽车技术班 1-38 学习通线上 马院 龙小兵
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(井冈山精神、红色文化) 2019级建筑工程技术班 1-47 学习通线上 马院 曾菊香
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(井冈山精神、红色文化) 2019级工程造价1班 1-52 学习通线上 马院 林福美 
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(井冈山精神、红色文化) 2019级工程造价2班 1-50 学习通线上 马院 刘琪
备注:考试15分钟后不得进入考场,30分钟内不能提交试卷,考试期间不能退出考场
           
机电与建筑工程学院2019-2020学年第二学期期末考试安排表
学院巡考:崔宏亮  陈晓龙  冷斌               考务:孙飙臻  赖海珠  李翔
考试时间:2020年6月29号上午10:00-11:30
考试科目 考试班级 学号 考场 监考人员
传感器原理与检测技术 2018级物联网应用技术1班 1-40 学习通线上 蔡雯 朱瑞来
传感器原理与检测技术 2018级物联网应用技术2班 1-41 学习通线上 蔡雯 朱瑞来
动力电池管理及维护技术 2018级新能源汽车技术班 1-29 学习通线上 罗军华 吴彬
建筑工程定额与预算 2018级建筑工程技术班 1-29 学习通线上 何恭亮 林福美 
建筑工程定额与预算 2018级工程造价1班 1-43 学习通线上 胡玫 曾菊香
建筑工程定额与预算 2018级工程造价2班 1-41 学习通线上 胡玫 曾雯
可编程控制技术应用(PLC) 2018级无人机应用技术班 1-39 职教云线上 朱德忠 盛蓓
电机与电气控制 2018级电气自动化班 1-27 职教云线上 朱德忠 章群
工业机器人技术基础 2018级机电一体化1班 1-38 职教云线上 陈磊 黄悠
工业机器人技术基础 2018级机电一体化1班 1-43 职教云线上 陈勇 黄悠
数控编程(下) 2017级五年制机电一体化 1-53 学习通线上 曹昌仁 黄悠
数控车编程与仿真 2018级机电一体化五年 1-38 学习通线上 曹昌仁 曾菊香
备注:考试15分钟后不得进入考场,30分钟内不能提交试卷,考试期间不能退出考场
           
机电与建筑工程学院2019-2020学年第二学期期末考试安排表
分院巡考:崔宏亮  陈晓龙  冷斌             考务:孙飙臻  赖海珠  李翔
考试时间:2020年6月29号下午14:30-16:00
考试科目 考试班级 学号 考场 监考人员
传感器与检测技术 2016级五年制机电一体化 1-36 职教云线上 贺新彬 章群
机床电气控制 2017级五年制机电一体化 1-53 职教云线上 闵亚峰 钱丽丹
机械制图2 2019级机电一体化1班 1-52 职教云线上 余建青 邓瑜
机械制图2 2019级机电一体化2班 1-49 职教云线上 余建青 邓瑜
机械制图 2019级机电一体化五年 1-33 职教云线上 余建青 黄佳睿
西门子plC技术 2016级五年制机电一体化 1-36 职教云线上 陈磊 章群
驱动电机及控制技术 2018级新能源汽车技术班 1-29 学习通线上 胡文伟 吴彬
可编程控制技术应用 2019级电气自动化班 1-39 学习通线上 冷斌 曾雯
备注:考试15分钟后不得进入考场,30分钟内不能提交试卷,考试期间不能退出考场
           
机电与建筑工程学院2019-2020学年第二学期期末考试安排表
学院巡考:崔宏亮  陈晓龙  冷斌               考务:孙飙臻  赖海珠  李翔
考试时间:2020年6月30号上午8:10-9:40
考试科目 考试班级 学号 考场 监考人员
电工电子技术 2019级物联网应用技术1班 1-58 学习通线上 张春香 黄佳睿
电工电子技术 2019级物联网应用技术2班 1-55 学习通线上 张春香 黄佳睿
模拟电子技术1 2019级电气自动化班 1-39 学习通线上 张春香 曾雯
电子技术 2019级无人机应用技术班 1-34 职教云线上 朱德忠 曾雯
电子技术基础 2019级机电一体化五年 1-33 职教云线上 朱德忠 黄佳睿
电子技术基础 2019级机电一体化1班 1-52 职教云线上 何芝兰 邓瑜
电子技术基础 2019级机电一体化2班 1-49 职教云线上 何芝兰 邓瑜
汽车机械基础 2019级汽车检测与维修班 1-50 学习通线上 王翠芳 盛蓓
汽车机械基础) 2019级新能源汽车技术班 1-38 学习通线上 王翠芳 龙小兵
建筑构造与识图 2019级建筑工程技术班 1-47 学习通线上 张聪 曾菊香
建筑构造与识图 2019级工程造价班五年 1-51 学习通线上 张聪 黄佳睿
建筑构造与识图 2019级工程造价1班 1-52 学习通线上 涂小华 林福美 
建筑构造与识图 2019级工程造价2班 1-50 学习通线上 涂小华 刘琪
备注:考试15分钟后不得进入考场,30分钟内不能提交试卷,考试期间不能退出考场
           
机电与建筑工程学院2019-2020学年第二学期期末考试安排表
学院巡考:崔宏亮  陈晓龙  冷斌               考务:孙飙臻  赖海珠  李翔
考试时间:2020年6月30号上午10:00-11:30
考试科目 考试班级 学号 考场 监考人员
RFID技术及应用 2018级物联网应用技术1班 1-40 学习通线上 何芝兰 朱瑞来
RFID技术及应用 2018级物联网应用技术2班 1-41 学习通线上 何芝兰 朱瑞来
汽车网络与电路分析 2018级新能源汽车技术班 1-29 学习通线上 吴彬 吴彬
建筑工程施工管理 2018级建筑工程技术班 1-29 学习通线上 何恭亮 林福美 
工程造价确定与控制 2018级工程造价1班 1-43 学习通线上 陈博 曾菊香
工程造价确定与控制 2018级工程造价2班 1-41 学习通线上 陈博 曾雯
无人机动力技术 2018级无人机应用技术班 1-39 学习通线上 邵晨峰 盛蓓
变频与调速技术 2018级电气自动化班 1-27 学习通线上 赵忠银 章群
单片机应用与C语言 2018级机电一体化1班 1-38 学习通线上 蔡雯 黄悠
单片机应用与C语言 2018级机电一体化1班 1-43 学习通线上 蔡雯 黄悠
单片机应用技术(上) 2017级五年制机电一体化 1-53 学习通线上 杨波 黄悠
PlC应用技术(上) 2018级机电一体化五年 1-38 职教云线上 朱德忠 曾菊香
备注:考试15分钟后不得进入考场,30分钟内不能提交试卷,考试期间不能退出考场
           
机电与建筑工程学院2019-2020学年第二学期期末考试安排表
分院巡考:崔宏亮  陈晓龙  冷斌             考务:孙飙臻  赖海珠  李翔
考试时间:2020年6月30号下午14:30-16:00
考试科目 考试班级 学号 考场 监考人员
机械设计与创新 2018级机电一体化五年 1-38 职教云线上 贺新彬 曾菊香
电机与电气控制 2019级无人机应用技术班 1-34 职教云线上 崔宏亮 曾雯
触摸组态技术 2018级电气自动化班 1-27 学习通线上 赵忠银 章群
新能源汽车电力电子技术 2019级新能源汽车技术班 1-38 学习通线上 胡文伟 龙小兵
备注:考试15分钟后不得进入考场,30分钟内不能提交试卷,考试期间不能退出考场